Premier League de Ucrania
Premier League de Ucrania: estadísticas basadas en los últimos partidos. 17 equipos, 140 partidos analizados, 179 goles en total (1.28 por partido).
Premier League de Ucrania Clasificación
La tabla refleja los resultados de los partidos registrados para la temporada actual y se actualiza diariamente.
| # | Equipo | P | PG | PE | PP | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Karpaty Lviv
|
3 | 3 | 0 | 0 | +9 | 9 |
| 2 |
Shakhtar D
|
3 | 3 | 0 | 0 | +7 | 9 |
| 3 |
Polissya
|
3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 |
| 4 |
Dynamo Kyiv
|
2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 |
| 5 |
Zorya
|
3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 6 |
| 6 |
Epitsentr
|
3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 4 |
| 7 |
Kryvbas KR
|
3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 |
| 8 |
LNZ Cherkasy
|
3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 |
| 9 |
Kharkiv
|
3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 |
| 10 |
|
2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 2 |
| 11 |
|
3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 2 |
| 12 |
Obolon
|
3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 2 |
| 13 |
Kudrivka
|
3 | 0 | 2 | 1 | -4 | 2 |
| 14 |
Veres Rivne
|
3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 1 |
| 15 |
|
2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 |
| 16 |
Kolos
|
2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 |
Equipos en mejor forma - Premier League de Ucrania
| # | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | %V |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Shakhtar D
|
18 | 16 | 1 | 1 | 42 | 88.9% |
| 2 |
Dynamo Kyiv
|
17 | 13 | 1 | 3 | 38 | 76.5% |
| 3 |
Polissya
|
18 | 12 | 2 | 4 | 34 | 66.7% |
| 4 |
Karpaty Lviv
|
18 | 9 | 4 | 5 | 32 | 50.0% |
| 5 |
LNZ Cherkasy
|
18 | 9 | 5 | 4 | 23 | 50.0% |
| 6 |
Kharkiv
|
19 | 9 | 6 | 4 | 23 | 47.4% |
| 7 |
Zorya
|
18 | 8 | 5 | 5 | 28 | 44.4% |
| 8 |
Kolos
|
17 | 7 | 4 | 6 | 15 | 41.2% |
| 9 |
Kryvbas KR
|
18 | 7 | 6 | 5 | 31 | 38.9% |
| 10 |
Epitsentr
|
18 | 5 | 7 | 6 | 21 | 27.8% |
Equipos más goleadores
Líderes en porterías a cero
Equipos más entretenidos
Comparaciones populares - Premier League de Ucrania
Partidos recientes
Premier League de Ucrania Preguntas Frecuentes
¿Cómo se calculan las clasificaciones de los equipos en Premier League de Ucrania?
TipsYe clasifica a los equipos analizando su rendimiento en los últimos partidos, incluyendo la tasa de victorias, goles anotados por partido, registro defensivo y la consistencia de la forma. Las clasificaciones se actualizan diariamente tras cada jornada.
¿Qué significa "Mejor forma"?
Mejor forma se refiere a los equipos que han rendido mejor en sus últimos partidos. Combina la tasa de victorias (40%), el rendimiento ofensivo (30%) y la solidez defensiva (30%) en una sola puntuación de forma.
¿Con qué frecuencia se actualizan los datos de Premier League de Ucrania?
Los datos de los partidos se actualizan diariamente. Tras cada jornada, todas las estadísticas de los equipos, las puntuaciones de forma y las clasificaciones se recalculan para reflejar los últimos resultados.
¿Puedo comparar equipos de Premier League de Ucrania?
¡Sí! Usa nuestra herramienta de enfrentamientos directos para comparar cualquier par de equipos. Haz clic en "Comparaciones populares" arriba o visita la página Comparar para seleccionar equipos manualmente.