Premier League da Ucrânia
Premier League da Ucrânia: estatísticas baseadas em partidas recentes. 17 times, 140 partidas analisadas, 179 gols no total (1.28 por partida).
Premier League da Ucrânia Classificação
A tabela reflete os resultados dos jogos registrados para a temporada atual e é atualizada diariamente.
| # | Equipe | P | V | E | D | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Karpaty Lviv
|
3 | 3 | 0 | 0 | +9 | 9 |
| 2 |
Shakhtar D
|
3 | 3 | 0 | 0 | +7 | 9 |
| 3 |
Polissya
|
3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 |
| 4 |
Dynamo Kyiv
|
2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 |
| 5 |
Zorya
|
3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 6 |
| 6 |
Epitsentr
|
3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 4 |
| 7 |
Kryvbas KR
|
3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 |
| 8 |
LNZ Cherkasy
|
3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 |
| 9 |
Kharkiv
|
3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 |
| 10 |
|
2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 2 |
| 11 |
|
3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 2 |
| 12 |
Obolon
|
3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 2 |
| 13 |
Kudrivka
|
3 | 0 | 2 | 1 | -4 | 2 |
| 14 |
Veres Rivne
|
3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 1 |
| 15 |
|
2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 |
| 16 |
Kolos
|
2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 |
Times em Melhor Forma - Premier League da Ucrânia
| # | Equipe | J | V | E | D | GP | Vit% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Shakhtar D
|
18 | 16 | 1 | 1 | 42 | 88.9% |
| 2 |
Dynamo Kyiv
|
17 | 13 | 1 | 3 | 38 | 76.5% |
| 3 |
Polissya
|
18 | 12 | 2 | 4 | 34 | 66.7% |
| 4 |
Karpaty Lviv
|
18 | 9 | 4 | 5 | 32 | 50.0% |
| 5 |
LNZ Cherkasy
|
18 | 9 | 5 | 4 | 23 | 50.0% |
| 6 |
Kharkiv
|
19 | 9 | 6 | 4 | 23 | 47.4% |
| 7 |
Zorya
|
18 | 8 | 5 | 5 | 28 | 44.4% |
| 8 |
Kolos
|
17 | 7 | 4 | 6 | 15 | 41.2% |
| 9 |
Kryvbas KR
|
18 | 7 | 6 | 5 | 31 | 38.9% |
| 10 |
Epitsentr
|
18 | 5 | 7 | 6 | 21 | 27.8% |
Times com Mais Gols
Líderes em partidas sem sofrer gols
Times mais empolgantes
Comparações Populares - Premier League da Ucrânia
Partidas Recentes
Premier League da Ucrânia Perguntas Frequentes
Como as classificações dos times são calculadas em Premier League da Ucrânia?
TipsYe classifica os times analisando seu desempenho recente em partidas, incluindo taxa de vitórias, gols marcados por partida, desempenho defensivo e consistência da forma geral. As classificações são atualizadas diariamente após cada rodada.
O que significa "Melhor Forma"?
"Melhor Forma" refere-se aos times que estão rendendo melhor nas partidas recentes. Combina taxa de vitórias (40%), produção ofensiva (30%) e solidez defensiva (30%) em uma única pontuação de forma.
Com que frequência os dados de Premier League da Ucrânia são atualizados?
Os dados de partidas são atualizados diariamente. Após cada rodada, todas as estatísticas das equipes, pontuações de forma e classificações são recalculadas para refletir os resultados mais recentes.
Posso comparar times de Premier League da Ucrânia?
Sim! Use nossa ferramenta de Confronto Direto para comparar quaisquer dois times. Clique em "Comparações Populares" acima ou visite a página Comparar para selecionar os times manualmente.